0

Ремонт и обслуживание вентиляционной системы

10.11.2021

Проведение регулярного контроля и осмотра состояния работающего вентиляционного оборудования – это обязательный комплекс действий. Их нужно выполнять для того, чтобы своевременно выявить неполадки и проблемы в работе вентиляции. 

Для сотрудников нашей компании, не имеет значения с чем они имеют дело – с бытовым кондиционером или узлом сложной вентиляционной системы на заводе, их знаний и опыта хватит, чтобы скорректировать работу любой вентиляции в соответствии с определенными стандартами, а также произвести замену каких-то давно вышедших из строя материалов и элементов.

Плановый осмотр и обслуживание системы вентиляции – это важное условие для ее успешного использования. Дело в том, что плохая работа вентиляции или изъяны и дефекты в самом оборудовании могут нанести вред здоровью человека и повлечь за собой крупные затраты.

Почему снизилось качество работы вентиляции?

Вентиляция – это комплекс устройств, эффективность которых при эксплуатации может существенно испортиться, и вот несколько причин этого:

  • засор в узле или сразу нескольких узлах вентиляционного канала;
  • возникновение поломки в конкретной части вентиляционного оборудования или всей системы;
  • засор деталей вентиляции, например, фильтров.

А признаками того, что возникла необходимость проведения технического обслуживания системы вентиляции, служит:

  • возникающий на стенах и зеркалах конденсат;
  • застой воздуха в жилых комнатах;
  • распространение запахов из кухни по всему дому. Это говорит о том, что притока свежего воздуха недостаточно, а вытяжка работает неэффективно.

Для того, чтобы проверить последний фактор, понадобятся только полоса бумаги. Поднесите ее к вентиляционной решётке, проследите за интенсивностью ее колебаний, это явный показатель работы вентиляционной системы.

Если предположения о неисправной работе вентиляции подтвердились, тогда следует обратиться к квалифицированным специалистам в этой области. Именно таких можно найти в нашей организации.

Наши предложения

Опытные работники нашей компании помогут клиентам снизить вероятность возникновения поломки приточного, вытяжного оборудования или кондиционера, посредством проведения планового. Обращайтесь к нам уже сейчас и получите профессионально оказанные услуги! При необходимости консультативной помощи, обратитесь к специалистам компании, позвонив по контактному номеру телефона – оператор ответит на все возникшие у клиента вопросы.