0

Настройка контроллера к системам вентиляции

10.11.2021

Контроллер – главное управляющее устройство в любой системе. С его помощью можно облегчить работу человека в несколько раз: достаточно подключить его к нужным элементам системы и просто получать данные об их работе без постоянного собственного контроля. Однако на этом этапе могут возникнуть проблемы, которые могут привести к некорректной работе прибора.

Специалисты нашей компании ответственно подходят к задаче любой сложности. Они без проблем и за короткий срок установят контроллер, расскажут о его работе и помогут владельцам самостоятельно пользоваться им. В работе они используют только современное оборудование и инструменты, а также качественные материалы – для нас важно, чтобы каждый клиент получил достойный результат.

Виды контроллеров

Думать о процессах автоматизации системы необходимо ещё на этапе разработки проекта, учитывая возможную дальнейшую модернизацию системы. На сегодняшний момент производителя представляют разные модели контроллеров, созданных для вентиляционных систем. Так, они могут быть с электрическим или водяным воздухонагревателем или с обоими видами сразу. В контроллере также может быть воздухоохладитель или рекуператор. Каждый элемент может по-разному взаимодействовать с другими, влияя на общую работу устройства.

При помощи разных моделей контроллеров можно осуществлять разные задачи: задать несколько вентилируемых зон с оптимальной температурой подачи воздуха, вовремя узнавать об аварийных ситуациях, преобразовывать значения давления и влажности.

Схема подключения контроллера

Конкретная схема подключения и установки контроллера зависит от модели прибора. Он состоит из платы, микропроцессора и разъемов для подключения внешних устройств. К локальной сети он подключается при помощи панели оператора – она осуществляет первоначальное программирование и выводит необходимые значения. Помимо этого, для грамотного подключения нужны внешние разъёмы и кабели.

Стоит отметить, что для получения гарантийного ремонта нельзя устанавливать котроллер самостоятельно – к этому должны быть привлечены профессиональные мастера.

Наши сотрудники готовы решить любую проблему и провести установку в соответствие со всеми правилами и нормами. Наша компания уже давно работает в сфере вентиляционных систем, поэтому знает все тонкости. Узнать больше информации о нашей деятельности всегда можно у наших менеджеров – они ответят на любые вопросы, расскажут о текущих акциях и скидках, определят условия сотрудничества и высчитают стоимость услуги.