0

Климатическое оборудование и чиллеры

07.04.2022

Одним из распространенных видов современной техники являются различные климатические оборудования – кондиционеры, увлажнители, очистители и многое другое. Чиллеры с воздушным охлаждением также входят в список современных устройств.

Для чего необходимы чиллеры?

С английского языка слово «чиллер» дословно можно перевести как охлаждающая машина. В целом, все верно, однако единственным отличием чиллера от других климатических устройств является то, что чиллеры не охлаждают воздух в помещении, а только вещества, использующиеся для транспортировки холода — воду, антифриз.

Сам чиллер выступает в роли наружного блока. Для того, чтобы подобный аппарат работал как полноценный кондиционер, к нему подключается множество различных модулей (фанкойлов). Другими, не менее важными составными элементами воздушного чиллера являются испаритель, конденсатор и компрессор.

Подобное оборудование довольно часто используется на больших предприятиях и фирмах, где необходимо постоянно поддерживать определенную температуру воздуха. Для выполнения этой задачи чиллеры отлично подходят.

Преимущества использования чиллеров

Главным достоинством таких охлаждающих машин, в первую очередь, считается их удобство. По сравнению с обычными сплит-системами, чиллеры с фанкойлами могут находится на расстоянии до 100 метров друг от друга и при этом работать с максимальной эффективностью.

К другим преимуществам также можно отнести:

  • бесшумную работу;
  • долговечность;
  • минимальные затраты на установку и эксплуатацию;
  • безопасность.

Одной из самых оптимальных моделей по стоимости и качеству является чиллер York. Данные устройства уже давно зарекомендовали себя на рынке. Можно быть уверенным, что чиллер Йорк будет служить бесперебойно на протяжении долгого времени.

Купить чиллер в ГК «М.К.С.»

Наша компания предлагает отличный выбор климатического оборудования для различных нужд. У нас Вы сможете найти чиллеры York, Carrier, Daikin по доступной цене. При необходимости Вы также можете обратиться к нашим менеджерам за консультацией – они обязательно помогут с выбором подходящей модели и предоставят информацию о наличии, стоимости и доставке.

Выбрать чиллер, кондиционер или другое оборудование Вы можете на официальном сайте компании ГК «М.К.С.» в каталоге товаров.