0

Что такое обеззараживатель и очиститель воздуха и зачем он нужен?

10.03.2022

В современном мире нас окружает огромное количество выбросов в атмосферу, которые могут негативно отразиться на нашем здоровье. Каждый день наш организм получает из внешней среды множество различных бактерий и вирусов, а также пыль и другие неприятные нам частицы, находящиеся в воздухе.

К счастью, на сегодняшний день существует множество способов того, как очистить воздух в своем доме и обеспечить себе крепкий иммунитет на долгое время. К подобным способам относятся:

  • ежедневная влажная уборка;
  • уборка пыли пылесосом;
  • УФ-обеззараживатели;
  • увлажнители и осушители воздуха;
  • очистка тонкими фильтрами;
  • кварцевые лампы.

И это далеко не весь список методов для очистки воздуха в вашем доме или квартире. Однако сегодня самыми распространенными являются современные настенные обеззараживатели и очистители воздуха. Воздухоочистители необходимы для очистки воздуха в помещении от разного рода примесей.

Принцип работы

Принцип работы данных устройств достаточно прост: прибор поглощает в себя воздух из внешней среды и пропускает через установленные внутри фильтры. Таким образом, многим удается обезопасить себя от неприятных запахов любого рода, пыли, плесени и грибков, бактерий и микробов, токсичных газов и множества аллергенов.

Важно отметить, что определенного времени, в течение которого должен работать обеззараживатель или очиститель, нет. Устройство может работать несколько часов, может работать несколько суток и т.д. Все зависит от целей применения.

Преимущества обеззараживателей

Безусловно, помимо постоянно чистого и свежего воздуха в доме, у обеззараживателей есть и другие преимущества:

  1. Невысокий уровень шума.
  2. Доступная цена.
  3. Не требует большого количества электричества.
  4. Высокая скорость очистки воздуха.
  5. Нетребовательны в уходе.
  6. Безопасность и экологичность.

Стоит также сказать, что на сегодняшний день существует несколько видов обеззараживателей и очистителей воздуха. И, в зависимости от выбранной модели, меняются некоторые функции и появляются дополнительные преимущества.

Настенный обеззараживатель или очиститель воздуха для дома или квартиры вы можете купить в Москве в нашем магазине. Мы предлагаем широкий ассортимент товаров, которые точно помогут избавить вас от неприятных запахов и примесей в воздухе.

Почему стоит выбирать именно нас?

Очистка воздуха – действительно важный аспект современной жизни каждого человека. Именно поэтому важно приобретать устройства для очищения только у проверенных производителей. Купить качественный обеззараживатель воздуха в помещении вы всегда можете в нашем магазине.

Наша компания сотрудничает только с лучшими и качественными мировыми производителями. Мы заботимся о качестве нашей продукции и о наших клиентах, поэтому хотим предоставить им все самое лучшее по приятным ценам. Наша ценовая политика вас приятно удивит!

Кроме того, на нашем официальном сайте можно найти широкий ассортимент товаров любой категории. Для этого необходимо лишь зайти в каталог и перейти в интересующий вас раздел. Наши менеджеры также всегда готовы ответить вам на вопросы.