0

Что такое наружные блоки?

10.03.2022

Особенности и характеристики

Весь наружный блок состоит из нескольких основных элементов, без которых он не сможет нормально функционировать:

  • вентилятор;
  • компрессор;
  • конденсатор;
  • четырехходовой клапан (устанавливается в тех кондиционерах, в которых есть режим нагрева воздуха).

Для того, чтобы вся сплит-система работала слаженно и бесперебойно, очень важно периодически проводить техническое обслуживание внешнего блока, а также всего кондиционера в целом. Стоит также отметить, что на наружные блоки можно устанавливать защиту от пыли, снега, дождя, пуха и других внешних факторов. Это поможет обеспечить более надежную защиту блока и длительную работу всей системы.

Принцип работы наружного блока можно понять лишь в том случае, если разобраться в работе всей сплит-системы. Итак, внутренний блок, который устанавливается в помещении, поглощает в себя теплый воздух и по трубкам передает его в наружный блок. Там, в свою очередь, воздух конденсируется, а весь конденсат сливается по дренажной трубке наружу.

Наружные блоки, зарекомендовавшие себя

Понятное дело, что за много лет существования современных устройств, таких как кондиционеры, на рынке появились лидеры. Одной из самых популярных моделей наружных блоков кондиционера является Mitsubishi. Эта компания очень хорошо зарекомендовала себя на мировом рынке и стремительно завоевала доверие покупателей.

Преимущества наружных блоков кондиционеров Мицубиси

Стоит немного разобраться, почему многие потребители доверяют кондиционерам и, в частности, наружным блокам от этой компании. Данные устройства имеют ряд преимуществ:

  1. Данная торговая марка известна всему миру, так как использует экологически чистый хладагент.
  2. Высокая функциональность.
  3. Потребление энергии на 30% ниже, чем у конкурентов. Это связано с тем, что компания амплитудно-импульсную модуляцию, современные инверторы и модули.
  4. Использование высококачественных фильтров.
  5. Вся конструкция легко очищается и не требует особого ухода.
  6. Многообразие серий. Благодаря этому факту любой клиент может выбрать себе кондиционер определенного цвета, формы и т.п.
  7. Доступная цена.

Где купить наружный блок кондиционера Митсубиси?

Наш магазин предлагает широкий ассортимент различных сплит-систем и наружных блоков от лучших производителей по доступной цене. У нас вы сможете найти идеальный вариант для своего дома или квартиры. В тех случаях, когда у вас возникают трудности в выборе, вы всегда можете посоветоваться с нашими специалистами, которые предоставят более детальную информацию о каждой модели и помогут подобрать подходящий вариант.

Если вы желаете приобрести высококачественный наружный блок кондиционера или сплит-систему, скорее обращайтесь на наш официальный сайт либо свяжитесь с нашим менеджером по телефону!